Diploma delle Abbazie Italiane

Classifica "Hunters"

Last Update: 23/09/2017

Stations Outside Italy

Rank Nr. Ref. Accredited Callsign Name and Family Name QTH Date Awd #
15395F5XL   Jean Pierre Tendron Salernes29-03-2017118
24456ON7RN   Eric Vancraenbroeck Bruxelles11-10-2016100
33413HB9EFJ   Claudio Galbusera Muralto03-10-2014136
43255HB9RL  Radio Club Locarno26-12-2015187
52072F2YT   Paul Herbet Estrée Cauchy30-12-20132
61978HB9FST  Pierluigi Gerussi Switzerland22-09-2017264
71909CT1BSC   José Pacheco Alvaro Esperança30-05-2012170
81572F4CTJ  Karim Malfi Neufchatel-en-Bray27-03-2016103
91549HB9OAE S.K. Michael Kelly (S.K.) Purasca09-11-201212
101547OZ4RT John Arnvig Lystrup19-03-2016208
111543HB9FBI  Luciano Lucini Carì28-08-2013194
121506DL2EF Franz-Josef Münnemann Krefeld25-03-201721
131379F6FCZ Henri Rufet Coarraze23-09-201795
141291HB9EZD Ivano Prioni Cremenaga16-01-2017284
151242DF7GK  Rainer Scheer Kamderm30-11-201383
161234EA5FTE  Valerio Benvenuto (S.K.) Puerto de Sagunto05-10-2009128
171064HA8TI  Janos Kakuk Orgovany29-03-2015215
18714DL2JX Erich Fischer Waechtersbach GER04-04-2017317
19508F6JOU Alain Le Bris Marignier13-09-2009121
20375US1MM Vladimir N. Kryzhanovsky Lisichansk, UKR14-06-2017230
21337ON5CK Alfons Billen Genk05-05-2010144
22240F6FNA Jean-Pierre Villeparisis31-10-200894
23194EB3WH Juanjo Barrios Mayoral Esparreguera (Barcelona) - ESP20-07-2016310
24173F8FSC Laurent Jeanjacques Beaufort F12-10-2015290
25146ON2DCC Gilbert Taillieu Wervik BEL05-03-2015277
26144G0ABY Phil Stockton22-12-2012162
27119EW4DX Igor Artsyman Grodna22-03-2011102
28112DL4FDM Fritz Zwingli Bernsheim-Auerbach21-04-2009109
2977ON4CAS Egbert Hertsen Mechelen12-06-2009112
3064DM5BB Alexander Voth Berlin14-02-2011159
3160RA6YJ Vladimir V. Velichko Adygeya - RUS04-01-2017316
3252HB9/N2OAE Michael Kelly (S.K.) Purasca20-10-2009101
33414Z5AV Michael Krimer Eilat05-04-200877
3439F4OHA Thierry Ginestet Blagnac17-01-2011154
3538M6ADB Andrew Banks Farnborough26-04-2011156
3629OK1DLA Ludek Aubrecht Praha19-09-2015286
3721CT1CQK Luis Filipe Matos Teixeira Rio de Mouro13-08-2009124
37219A1AA  Ivo Novak Belisce - CRO15-11-2016314
3919US3LX Len N. Kholod Kharkiv, UKR13-05-2014228
4017OM3MB Vilo Kušpál Bratislava SVK18-10-2013239
4116EA5III Francisco Romero Acena Denia (Alicante) - ESP07-11-2015293
4116SQ5SSP Marcin Lukasik Warszawa14-04-2013226
4116EW2EO Valera Pravilov Borisov BLR16-06-2015283
4414VK5PAS Paul Simmonds Mount Barker, SA27-11-2012216
4414HB9DNI Stefano Pranzo Langnau am Albis SVI14-01-2015274
4612DM9JH Joern Hermsdorf Dessau GER09-02-2016302
4710M0XLT Kevin Jackson Skipton ENG29-09-2014259
4710DF8ZW Erhard Stephan Rodgau GER31-01-2016301
4710F4ENU Ludovic Henique Rouvroy02-09-2009125
4710SQ5KWH Monika Olszewska Warszawa09-05-2013227
514RV9UCN Alexander A. Kovshov Guryevsk, Kemerovskaya Oblast15-03-2012197

 Italian Stations

Rank Nr. Ref. Accredited Callsign Name and Family Name QTH Date Awd #
16532IK2NBW   Enzo Botteon Bergamo BG28-03-201738
26423IK2VUC  Giuliano Mondini Busto Arsizio VA22-07-20178
36232IZ4AFM  Luigi Fantinuoli Comacchio FE11-04-201746
46221I1SCL  Ovidio Scarpa Coldirodi, Sanremo IM21-09-201710
56196IW2NXI  Graziano Manini Asola MN14-09-201755
66075IK8WEJ  Francesco Fazio Cassano allo Ionio CS01-12-201653
76044I5FLN   Luciano Fusari Firenze FI12-05-2017131
86043IZ2GTO   Wladimiro Granata Busto Arsizio VA12-09-201711
96038IZ1JLP  Gianluigi Lerta Sanremo IM20-05-2017174
106010IK1AWV   Salvatore Nieddu Imperia IM08-02-201713
115817IK1NDD  Carlo Bergamin Ospedaletti IM02-08-201741
125538IK2SAV   Danilo Crespi Busto Arsizio VA15-07-201725
135308I0SSH  Graziano Sartori Roma RM04-10-2016129
145132IK2AHU   Alberto Colombo Busto Arsizio VA05-04-201750
155068IW4EHX   Piero Bellotti Comacchio FE12-09-201799
165056IW0BET  Giovanni Zangara Roma RM18-06-201730
175005IK2WZQ   Walter P. Pinciroli Busto Arsizio VA22-03-20166
184684I0NNY  Nando Carcione Roma RM12-07-2017182
194387IZ1JMN  Narciso Tullio Marciandi Imperia IM02-07-201539
204094IK2YXH  Ivano Prioni Cremenaga VA17-01-20174
213989IK2ZJN  Renzo Monti Saronno VA12-07-201723
223971IN3HOT  Mario De Marchi Canal San Bovo TN06-09-201757
233964IV3RVN  Pierluigi Gerussi Cassacco UD22-09-201784
243787IK1JNP  Gianni Fanciullo Moncalieri TO06-02-201779
253757IQ3FX  Sez. A.R.I. San Daniele del Friuli UD22-09-2017175
263713I3THJ   Roberto Tramontin Venezia VE06-01-201744
273689IZ5MMQ Mario Capovani Marina di Carrara MS24-04-2017152
283599IK2SAW  Ambrogio Crespi Busto Arsizio VA14-10-201333
293562IZ0HTW  Daniele Duro Isola del Liri FR20-04-201786
303526I2PBP  Guido Surace (S.K.) Chiavenna SO07-01-201454
313496I1FY   Cesare Ferla Biella BI23-01-2016157
323349IQ2SF  ARI San Felice del Benaco San Felice del Benaco24-06-2015168
333303IZ1UIA  Flavio Oliari Chieri TO20-12-2016273
343237I5JFG  Franco Zecchini Agliana PT25-05-2017203
353220I1ASU   Gian Piero Asselle Imperia IM07-11-201528
363024IZ2BHQ  Giorgio Bonini Castellanza VA23-05-2017235
373023IZ2GMU   Fabio Prioni Cremenaga VA18-01-20175
382821I0SBA  Antonio Bocciero Allumiere RM11-02-2013138
392800IZ5HNI  Maurizio Saggini Castelnuovo d/Mis. LI22-02-2017172
402767I5WEA   Cesare Barsottelli Camaiore LU12-03-2014133
412731IK1GCB  Amedeo Cadenaccio Genova GE09-06-2016245
422705IZ4EFP  Bruno Mattarozzi Castelfranco Emilia BO10-01-201573
432695IN3XUG   Walter Fronchetti Trento TN08-01-201651
442675IZ2EIH   Giorgio Zoppolato Busto Arsizio VA11-10-201434
452656IZ5CPK  Renato Martinelli Pontremoli MS21-09-2017251
462635IZ8DFO  Aldo Gallo Capua CE10-04-2015279
472612IT9RJQ  Lorenzo Parrinello Mazara del Vallo TP16-06-2017188
482595I2CZQ   Piero Gallo Capriano del Colle BS04-05-201674
492549IT9ABN   Alfio Coco Lentini SR10-01-2015169
502461IW2OGW   Norberto Piazza Germignaga VA24-11-201619
512446IK4DRY  Stefano Zoli Mezzano RA25-04-2017272
522385IZ6CLN   Peppino Tarquini Corropoli TE09-03-201687
532369I4JHG  Rainiero Beltrami Reggio Emilia RE09-11-2016189
542253I3ZSX Silvio Zecchinato Padova PD04-04-201737
552230IK1GPG   Massimo Balsamo Mondovì CN18-10-2011176
562206IT9CAR  Stefano Filoramo Torregrotta Scala ME23-05-2017213
572079IW1RLC   Moreno Ghiso Millesimo SV13-01-201752
582034IT9BUW  Salvatore Blanco Gravina di Catania CT01-06-2016108
592021IZ0ARL  Maurizio Compagni Roma RM29-03-201161
601958I0SSW  Sandro Sugoni Bracciano RM28-11-201078
611925I4ABG  Adriano Buzzoni Copparo FE23-09-2017282
621867IQ0RM  Sezione A.R.I. Roma RM10-11-2013243
631865IK1QFM  Betty Sciolla Mondovi CN24-10-2011177
641853IZ2OIF  Michael Metzinger Milano MI31-10-2016244
651825IK4IDF Raffaele Galanti Bagnacavallo RA01-11-2016240
661782IT9JPS  Paolo Pasqua Enna EN02-12-2012147
671740IW1RHX Giorgio Marazzo Rapallo GE18-04-201756
681662I4DZ  Giancarlo Danesi Cesena FC13-03-201649
691653IZ8FQG   Giovanni Vigorito Cava de' Tirreni SA30-01-2012113
701608I3VAD   Giancarlo Scarpa Venezia Mestre VE23-01-201662
711584IT9NSL  Paolo Rizza Noto SR25-10-2013134
721555IK2QPO  Luciano Lucini Milano MI28-08-2013191
731517IZ2KXC   Fabrizio Zanarotti Ispra VA17-07-201135
741475IT9VQC   Carlo Riccobene Caltanissetta CL30-09-20097
751472IT9YSW   Pietro Salmeri Milazzo ME15-01-201358
761392IZ5JMZ Giovanni D˜Apuzzo Pistoia PT18-06-2017261
771382IZ2SNY  Marco Beluffi Travaco˜ Siccomario PV28-03-2017184
781363IZ4EKI  Tomaso Vicini Castelfranco Emilia MO08-05-201542
791341IK1ZNN S.K. Piero Pozzi Coazze TO06-04-201014
801304IW3HKW  Alberto Antoniazzi Silea TV05-01-2016199
811290IW4BIZ  Giovanni Roncarati Molinella BO10-01-2017258
821265IK2UVR Pier Luigi Anzini Busto Arsizio VA10-01-201272
831217IZ2GMF  Angelo Frattini Germignaga VA16-06-2016130
841216IZ5RLK  Riccardo Manni Pontassieve FI09-01-2016217
851206IZ2UUG  Stefano Bolzieri Asola MN01-03-2015185
861187I8DKR  Franco Del Gaudio Rende CS06-05-2017158
871101IW8FEI   Antonio Cacace Piano di Sorrento NA04-11-200926
881096IZ2LUU  Valter Beneducci Luino VA14-09-2013163
891054IK1MJG   Ruggero Benetti Bussoleno TO02-02-201040
901047IK2PCU  Maurizio Rocchetti Milano MI29-04-2015150
911008IT9SMU Salvatore Russo Acicastello CT07-10-2015142
92964IW2IGO  Francesco Brivio Cornaredo MI17-02-2016229
93927IW3BQK Franco Feller Bolzano BZ05-11-2015206
94891IT9DTU  Nunzio Remo M. D˜Arrigo Messina ME09-02-2014249
95889IT9CFP Giuseppe Vecchio Agrigento AG10-11-2013242
96883IK1SUB Fabrizio Lanteri Dolcedo IM12-04-201027
97882IW6NZY Silvino Bucci San Valentino PE18-10-2012148
98881IZ2ZPT  Davide D˜Angelo Mese SO21-05-2015231
99872IK3PQH Giorgio De Cal Venezia VE10-03-2015234
100871I3LTT Giulio Lettich Mestre VE14-02-2016278
101859IZ1NJA Diego Pallavidino Mandrogne AL09-06-2016270
102821IZ1JLN   Marco Grossi Dolcedo IM02-12-200831
103818IZ8XJJ  Giovanni Iacono Villaricca NA26-04-2017268
104809IK8OZV   Vincenzo Mone Atripalda AV05-04-201670
105805IZ8OFO Carlo Notario Pagani SA06-07-2013114
106803I2MAD  Aldo Marsi Vizzolo Predabissi MI06-05-2017269
107787IW3GID  Alberto De Bona Longarone BL21-04-2015222
108774IW1DQS   Davide Cler Collegno TO17-09-20089
109756IW9CJO Salvatore Cernuto Piedimonte Etneo CT13-03-201720
109756IK3ITR   Morris Scarparolo Castelgomberto VI02-12-200896
111742IK8PXZ Vittorio Borriello Napoli NA15-12-2014266
112725I1PAA   Paolo Amoretti Imperia IM26-01-200915
113676IT9DVZ Roberto Gaglioti Messina ME18-09-2015260
114606IQ3ME   Sezione ARI Mestre Venezia Mestre VE27-04-201166
115597IW0BZD Giuseppe Accardo Roma RM06-04-2009107
116590IZ0MQN Ivo Rosadi Perugia PG20-10-2010149
117589I1VRO S.K.Roberto Viano Imperia IM15-01-20083
118546IZ6FHZ Rosveldo D'Annibale Guastameroli CH31-03-201118
119541IT9RWZ Francesco Bertuglia Castelvetrano TP20-10-2015291
120537IZ6JUU Riccardo Berti Ancona AN19-11-2010116
121501IK6LMB  Massimo Campanini Grottaccia di Cingoli MC10-01-2017267
122500IT9YEM Mario Barbara Erice TP30-01-201191
122500IW8BZ Roberto Marino Quarto NA13-09-2012209
124482IW1PNJ Martino Parente San Remo IM05-10-200892
125480IQ8NA Sezione A.R.I. Napoli NA12-12-2014262
126473IZ2IHO Massimo Gravanati Belgioioso PV11-02-2013151
127468IW3SSD Andrea Fruch Rigolato UD03-05-2015181
128434IZ8DEJ Salvatore Festa Mugnano di Napoli NA10-09-2009126
129433IK2THN Eleonora Landoni Dairago MI27-11-200993
130422I2YKR Giovanni Bigi Luino VA02-03-201017
131416IK8CEP Michele Plaitano Pontecagnano Faiano SA07-03-2013223
132406I4MNY Giancarlo Magnani Cesena FC15-10-200876
133396IZ5RWM Giuseppe Trotolo Pelago FI09-01-2016253
134368I1OQI Mauro Barone San Remo IM12-02-201045
135358IZ1MLV Ermanno Patelli Rapallo GE28-09-2010146
136351IZ2ABN Luciano Bonitta Castano I° MI10-01-201124
137350IK5VID Silvano Bocini Empoli FI06-03-200943
138336IW4DV Andrea Caprara Bologna BO05-11-2015292
139332IW6NOB Francesco Sacramone Ortona CH28-04-2010143
140315IZ8JPV Giovanni D'Andrea Quarto NA02-07-200975
141307IZ0JGE Lorenzo De Vanna Ardea RM26-07-2014196
142306IW2GRA Angelo Viganò Solbiate Olona VA05-06-201164
143291IZ1WIX Roberto Rachelli Pompeiana IM04-09-2014200
143291IW1AHG Gianpiero Nirchio Pralungo BI09-06-2016309
145278IU4DEG Andrea Maestri Lesignano de Bagni PR19-08-2016294
146261IT9UFP Antonio Sergi Milazzo ME23-05-2016308
147257IK6ZNK Francesco Di Risio Atessa CH08-08-2012205
148254IU1AUG Diego Chiari Tavagnasco TO14-04-2017318
149253IZ0VQV Andrea Callari Roma RM13-04-2017289
150248IZ5VTF Marco Morelli Staffoli PI27-07-2014257
151240IK2UUJ Felice Visinoni Braone BS10-04-2016306
152235IK6OAK Ilario Ramondo Casoli CH20-09-2014224
153227IK2LTR Fabio Papanice Caselle Lurani LO01-02-200869
154212IZ6SFB Andrea Flamini Spinetoli AP24-03-2016305
155206IZ2ZQQ Ivo Tomasi Erbusco BS27-10-2015263
156200IK2RPE Carlo Bonomi Segrate MI20-05-2011167
156200IU3BRB Alberto Bellotto San Vendemiano TV23-10-2016265
158191IZ5EBD Marcello Bartoli Firenze FI16-04-2015238
159181IZ3ALU Walter Girardi Cortina d˜Ampezzo BL11-11-2016248
160169IT9FCC Antonino Cento Milazzo ME16-01-200863
161162IU3BXO Alessandro Rossi Orsago TV23-02-2016280
162161IW1ARK Sandro Santamaria Ovada AL13-12-2016307
163148IK2WAD Giosuè Botticini Verolannuova BS19-01-2016166
164125IK3DRO Gino Scapin Favaro Veneto VE10-02-2012192
165123IZ5ILV Alessandro Noccioli Montespertoli FI14-09-200985
166116IZ6ITZ Fernando Taraborrelli Altino CH24-02-2010137
167114IZ0IZX Paolo Di Nitto Formia LT15-03-2010105
167114IZ3NVR Stefano Menon Roncade TV19-12-2011119
169109IZ1TEJ Gianluca Sgroi Brusnengo BI28-02-2016304
169109IZ0HLY Renato De Stefanis Gualdo di Narno TR08-04-2011164
171108IK6DIP Carlo Mengucci Senigallia AN16-03-2012198
172105IZ8UZF Giuseppe Autuori Altavilla Silentina SA12-01-2013219
173101IT9DID Calogero Montante Agrigento AG05-10-2016313
17499IX1IHR Claudio Frezet Saint Vincent AO10-02-2016303
17596IW1QEA Mario Gaggero Genova GE06-01-2010115
17693IZ0PUE Danilo Reginaldi Roma RM29-03-2011120
17787IZ1POP Daniele Cordola Chianocco TO10-05-2013180
17886IZ3SSB Matteo Marangon Mirano VE03-11-2011165
17982IK3TJO Graziano Bressan Gambellara VI19-09-200889
18072IZ8SFM Paolo Colloca Vico Equense NA29-05-2014254
18167IK7PTX Francesco Napolitano Monopoli BA19-10-200990
18265IU2GDY Mario Marcucci Cava Manara PV20-11-2016315
18364IW0ECV Marco Abate Roma RM29-01-2013221
18364I2HGV Vincenzo Guerrini Fontanella BG09-07-2014255
18562IZ2USV Paola Stebini Solbiate Olona VA12-03-2014250
18562IZ0LHL Salvatore Uttaro Gaeta LT21-08-201271
18761IZ3JJD Andrea Zecchinato Albignasego PD27-06-200882
18761IZ5IPA Luca Leonelli Gavorrano GR17-09-200888
18761IZ1QLT Paolo Mondo Torino TO18-01-2012183
19060IZ8XLP Michele Autuori Altavilla Silentina SA12-01-2013220
19060IZ8OGK Gennaro Benincasa Meta NA18-09-2009127
19257IZ2MYA Roberto Ongaro Milano MI31-07-2009122
19257IQ4FA Sezione A.R.I. Ferrara FE28-08-2017319
19456IZ1KGY Carlo Femia Biella BI24-11-2011178
19554IT9GCG Enzo Cuppone Catania CT19-03-2011161
19652IW0HIE Gabriele Romanzi Roma RM29-09-200722
19751IK8URG Giuseppe Chiodo Napoli NA06-12-2009132
19751IW5BNC Rodolfo Giunto Signa FI23-09-2012211
19950IU2BWQ Diego Pellacani Cassolnovo PV31-01-2015276
20048IU2AIY Stefano Prandi Busto Arsizio VA10-01-2014246
20146IT9HLN Maurizio Lenzo Milazzo ME18-01-200865
20146IW2NEF Flavio Pelucchi Colico LC01-02-2012186
20345IW0HOU Alessandro Paolinelli Roma RM12-09-2010145
20444IW0UWE Nicola Armenise Tortoli˜ OG06-12-2015296
20444IZ1RYU Gastone G. Cascinagrossa AL12-01-2016299
20641IZ8XLT Nunzio Striano Calvizzano NA19-09-2015287
20737IZ8QMF Paolo Guadagno Marano di Napoli NA25-11-2015295
20737IK2VIW Giorgio Crosta Gorla Maggiore VA21-05-2009111
20934IZ2YAF Antonio Posillipo Cassina Rizzardi CO04-01-2013218
21033IZ0TZR Andrea Fiorentino Roma RM25-02-2011155
21132IT9JQY Francesco Barbagallo Giarre CT02-04-2009106
21132IT9SKH Agostino Patti Milazzo ME18-07-2009171
21132IK4HPU Alberto Incerti Valli Cavriago RE18-12-2011179
21431IU8EOL Manuela Iacono Villaricca NA12-10-2016281
21431IT9SER Mario Lai Partinico PA24-10-200748
21630IZ8YUX Antonio Barone-Adesi Reggio Calabria RC08-07-2013232
21728IZ2UWE Mauro Tonini Asola MN10-09-2012204
21728IK0OZK Renato Feuli Valentano VT21-02-2012195
21927IW1APE Romano Lavevaz Aosta AO12-01-2011153
21927IZ8QIN Nicola Borrelli Palma Campania NA01-08-2009123
22124IZ8JFA Franco Tocci Cosenza CS28-01-2009104
22223IQ0FB Sez. ARI Aprilia RM18-09-2012210
22223IU4DTT Claudio Venusti Terenzo PR04-01-2016298
22223IZ1RDQ Luca Ghirlanda Lavagna GE20-01-2015275
22223IW6PLY Silvio Trivilino Lanciano CH11-04-2013225
22622IZ0GVR Giuseppe Miceli Velletri RM14-01-200859
22622IK4POV Tiziano Messori Castelnuovo Sotto RE14-01-200860
22821IW1CAB Luca Ghinazzi Aosta AO26-02-2011160
22821IZ4HXT Antonio Guglielmi Gossolengo PC10-07-2009117
23020IV3DCZ Vittorio Maria D˜Angelo Monfalcone GO16-01-2014247
23118IK2IQC Maurizio Bonacina Assago MI21-08-2012207
23118IT9JGX Francesco Rimi Alcamo PA20-07-2016311
23317IW6DPL Alberto Travaglini Ancona AN30-03-2010141
23416IZ1REU Alessandro Quolantoni Genova GE13-03-2010139
23416IZ0FVM Amedeo Marra Latina LT08-05-2009110
23416IZ8LIP Gennaro Barra Bacoli NA05-12-200898
23715IZ1DOE Silvano Paganini Rapallo GE15-10-2013237
23814IK3GER Paolo Corsetti Mestre VE30-10-2012214
23814IT9APL Letizia Balistreri Altofonte PA13-05-2012202
24013IZ5IIE Fabio Benvenuti Torrita di Siena SI19-09-2015288
24013IZ6IMN Domenico Fusella Arielli CH03-06-200732
24013IW2MYV Marco Tumelero Lonate Pozzolo VA30-01-200868
24312IZ7NCT Antonio Rutigliano Nardò LE11-05-200880
24312IQ3RW Sezione ARI ˜Riviera del Brenta˜ Camponogara VE12-02-2012193
24511IW6NPE Giuseppe Boscio Ortona CH17-05-200729
24511IZ1PKI Alessandro Novelli Genova GE24-01-2010135
24511IZ6IMO Rosetta Di Benedetto Arielli CH20-04-200716
24810IT9CDU Vincenzo Salamone Palermo PA30-04-2012201
24810IW1RLZ Renzo Cuneo Genova GE14-10-2013236
24810IW8COI Domenico Piucci Capua CE08-07-2015285
24810IT9FZX Leonardo Bosco Alcamo TP26-09-2016312
24810IZ8VGD Alessio Capasso Mercogliano AV08-08-2013233
24810IZ0RNU Simone Bastianelli Verghereto FC14-03-2010140
24810I2UBI Umberto Bertocchi C. di Leno BS16-09-2011173
24810IZ0RQD Ombretta Barbagallo Ardea RM30-09-2012212
24810IZ1GUP Mario F.Cantamessa Genova GE21-12-2015297

Hunters: 307

Diploma delle Abbazie Italiane

Classifica "SWL"

 

Rank Nr. Ref. Accredited Callsign Name and Family Name QTH Date Awd #
11251NL11553   Leo van der Horst Nuenen NED16-08-201147
2910I0-372-RM Fiorella Roma RM21-02-2014241
3247I2-57332 Alessandro Vergani Villa Raverio MB26-10-2012190
4104SWL I6031 Sergio Cristofaro Castelnuovo TN22-07-2014256
583LYA-31 Algimantas Merkys Lithuania29-12-2014271
632F-10095 Pierre Fournier Versailles FRA03-12-200897
721IE3-802 Stefano Menon Roncade TV08-03-200867
8134X4-2238 Eyran Millis Natanya ISR20-01-2016300
813I1GE0844 Claudio Fasce Sestri Levante GE11-09-200736
1010DE3EAR Hans-Jürgen Schmelzer Marktredwitz, D29-03-2014252

SWL: 10

Classifica Aggiornata / Updated to 23/09/2017

I colori di sfondo rappresentano gli Excellence Certificates posseduti. The background colours represent the Excellence Certificates owned :

Excellence 250 Excellence 500 Excellence 750 Excellence 1000 Excellence 1250 Excellence 1500
Excellence 1750 Excellence 2000 Excellence 2250 Excellence 2500 Excellence 2750 Excellence 3000

La presenza di una stellina vicino al nominativo () indica il possesso del DAI Honor Roll (tutte e 21 le Regioni collegate mediante attività DAI). A little star () beside the callsign means the possession of the DAI Honour Roll Award (all 21 Italian Regions worked by DAI activities)